Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Может кому пригодится

    attachicon.gifБезымянный.JPG

    Выход 21 это минус, плюс берем с 12 разьема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Ну вот это хорошая опция появилась! :ok:

    Спасибо. Да хозяин доволен, только он пока только на 4 wd, будет ездить так как включая в ручную воздухом порвал менбрану привода адд, пока ищит, а так да система управления простая когда поймешь как она работает, и что от чего зависит. Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    @@rusik@inbox.ru, У меня таких прибомбасов с пяток валяется! Запасаюсь за ранее!  :)   Но вы далеко, так бы подогнал безвозмездно! Ну а еще проще по управлению это парт тайм!  Тоже как то ставил клиенту! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Спасибо, это понятно, да у нас сурфов тоже как грязи найдет. По партайму да там все проще.

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Сегодня сурф на ремонт раздатки притащили, сняли раздатку и ели разобрали, все в хлам кроме пониженной, жалко телефона не было что бы сфотать. Как сказал хозяин коробка контрактная, прошла немного, ехал по дороге возле дома. Короче задумался о парттайме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1996г, 5vz-fe, 185 SSR-G, АКПП, Multis

    Сегодня сурф на ремонт раздатки притащили, сняли раздатку и ели разобрали, все в хлам кроме пониженной, жалко телефона не было что бы сфотать. Как сказал хозяин коробка контрактная, прошла немного, ехал по дороге возле дома. Короче задумался о парттайме.

     

    имхо ни о чем не говорит. Вы же сами писали, что мультимод надежен при грамотной эксплуатации. То что она контрактная тоже ничего не значит, кто знает как обслуживали её до покупки, может масло не то залили при установке итд... =))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Не спорю писал но когда видишь такое, приходят разные мысли в голову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Не знаю как там кто то говорил что при поломке дифа машина становится пере дне приводной, в данном случае она стала недвижимой, пришлось карданы снимать чтобы ее в гараж закатить.

    post-26160-0-20442300-1421885985_thumb.jpost-26160-0-63392900-1421886022_thumb.jpost-26160-0-87034400-1421886068_thumb.jpost-26160-0-39692500-1421886104_thumb.jpost-26160-0-69411800-1421886167_thumb.j Коробка была контрактная вроде как. По словам хозяина вроде как ехал по дороге вдоль дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    Вот об этом я и говорил, что с этой раздаткой, есть приличный шанс остаться в лесу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Шанс остаться в лесу есть у каждого,кто туда поехал.Просто от этих раздаток не надо ждать чуда.и прежде чем буксовать включать в своей башке не много ума. Я по своей тупости рванул диф в хлам вообще на ровном месте,в течении одной минуты.Тоже думал "ну мля Фултайм 4ВД" ан нет.

    Так то щас  блокировочку включаю ДО а не когда УЖЕ .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    К сожалению, конструкция этого дифа позволяет его рвануть даже если он заблокирован!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Не знаю как там кто то говорил что при поломке дифа машина становится пере дне приводной........

    Я говорил (или подумал, что сказал). И от этого НЕ отказываюсь. при попытке выключить раздавалось страшное скрежетание и машин не ехал, как только включал кнопку, скрежетание пропадало и машин ЕХАЛА. Мужики смотрели. когда кнопка выключена машин стояла, кнопка включена грёб только перед. :sorry:  :dead:  :blink2:  :unsure2:

    Изменено пользователем kav-tomsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Врятли просто так порвал на дороге возле дома, был какой то момент когда он надорвал диф. просто подзабыл. У меня также было, повреждение примерно такие же были, так же заклинило что откручивал карданы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

     такая же фигня случилась. на задке были щелчки и не ехала, при подключении полного поползла, но была явно блокировка включена, потому что в повороте было туго на асфальте.

     

    Я говорил (или подумал, что сказал). И от этого НЕ отказываюсь. при попытке выключить раздавалось страшное скрежетание и машин не ехал, как только включал кнопку, скрежетание пропадало и машин ЕХАЛА. Мужики смотрели. когда кнопка выключена машин стояла, кнопка включена грёб только перед. :sorry:  :dead:  :blink2:  :unsure2:

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1996г, 5vz-fe, 185 SSR-G, АКПП, Multis

    Возите с собой в лес запасную раздатку :rolleyes:   :unsure2:

    У тойоты же есть четкие указания как нужно эксплуатировать раздатку, с дурной головы можно и сцепу сжечь и автомат угробить и так же в лесу остаться =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    я выкинул в помойку этот мумод и поставил супер селект. теперь только механика!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    я выкинул в помойку этот мумод и поставил супер селект. теперь только механика!

    А вот это очень интересно, есть где почитать по таким переделкам. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    неа я сам всё прикидывал и делал. если что интересно - спрашивайте, расскажу

    сподвергло меня на это то,что за 3 года владения машиной мумод адекватно работал месяца 3, и то не подряд, но концепция включающая в себя парт тайм и фулл тайм мне нравится. я так прикинул, коробки одинаковые с паджериками, остальное можно подогнать по месту :) да и тем про ремонт супер селекта чего-то не прибавляется с наступлением холодов да слякоти. надоел мне акктуатор короче, проблему решил координально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: gbnth
    • Машина: rf

     Здраствуйте. У меня проблема в следующим. Как купил машину паук мигал постоянно, но при включении кнопки 4ВД полный привод включался и отключался, . Далее когда начал читать данный форум обнаружил что аккуатор молчит при включение и выключение 4вд. Первый вопрос что тогда включает полный привод т.к. аккуатор молчит. Далее чтобы узнать моторчик живой или нет дал питание на прямую мотор зажужал. таким способом включил 2вд передний кардан ходил свободно кардан . Далее завожу машину включаю 4вд мотор зажужал включил 4вд. а потом выключать мотор не жужит а перед отключился. Ребята помогите в чем причина. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    По твоим симптомам до того как питание на прямую подавал, вероятние всего не было сигнала с датчика переднего моста. Но после того как принудительно покрутил вероятние всего придется выставлять акутатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.