Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    На мостах обоих повис. толку бы всё равно не было от неё. 
     без каких либо блокировок (даже ЛСД нет с завода), тоже всегда вставал только по этой причине )))  и только из-за размера (31). всегда висел на мостах. один раз на ровном месте в каше завяз, но вапще на шоссейке летней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

     без каких либо блокировок (даже ЛСД нет с завода), тоже всегда вставал только по этой причине )))  и только из-за размера (31). всегда висел на мостах. один раз на ровном месте в каше завяз, но вапще на шоссейке летней.

    Вот на той дороге где я видео снимал ,много раз эвакуировал самонадеянный народ. Там на 35 и то не всегда можно проехать .

    Тоже место 31 колёса

    https://lh3.googleusercontent.com/Q6t3JxIMXVyML4Af93zZYzDijuHkF5_9Y0zYuq4b6zyMxSsp6IlFZGJ-1RFdVz_6p_KEj5WWKaLcXg=w2560-h1080-rw-no

    https://lh3.googleusercontent.com/nUjcQVdNhnorEaw9eI7SNsiPpe1vcb7xV6kB5ORodsnCukSzzinHSiA4aKd-OzmSKJUEJfNYf_9utA=w2560-h1080-rw-no

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Позвонили сегодня , попросили Ниву  вытащить . Я  поехал , в  итоге  тоже  встрял . Не помогли ни блокировки  , ни лебедка  . Повис на мостах на  твердой  снежной  колее  ,  тянуть вперед лебедка  не  могла , так как  мосты  уперлись в  твердый  снег , который  лопатой  расковырять было не возможно . А  лебедка  просто не могла  тянуть машину  вперед . Вот тут я  и вспомнил про то , что задняя  лебедь в  такой  ситуации была  предпочтительнее  передней. Нива  , кстати точно в  такой  же ситуации была , и у  неё тоже  была передняя  лебедка  , от которой  не  было толку .  Выехать Я смог только с  помощью хайджека и досок  со стройки по соседству . 

    post-1040-0-41358700-1483803508_thumb.jpg


    @@Dimas465,

    Дима ,  у  тебя  ссылки  не рабочие   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Позвонили сегодня , попросили Ниву  вытащить . Я  поехал , в  итоге  тоже  встрял . Не помогли ни блокировки  , ни лебедка  . Повис на мостах на  твердой  снежной  колее  ,  тянуть вперед лебедка  не  могла , так как  мосты  уперлись в  твердый  снег , который  лопатой  расковырять было не возможно . А  лебедка  просто не могла  тянуть машину  вперед . Вот тут я  и вспомнил про то , что задняя  лебедь в  такой  ситуации была  предпочтительнее  передней. Нива  , кстати точно в  такой  же ситуации была , и у  неё тоже  была передняя  лебедка  , от которой  не  было толку .  Выехать Я смог только с  помощью хайджека и досок  со стройки по соседству . 

    attachicon.gifIMG_4885.JPG

    @@Dimas465,

    Дима ,  у  тебя  ссылки  не рабочие   

    Ну у меня они открываются .ту все время проблема на сайте с фотками.

    Андрей в такой ситуации ещё бы сентраки . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ну у меня они открываются .ту все время проблема на сайте с фотками.

    Нет ,.  проблема  в  ссылках , ты что-то не так  тут размещаешь . При нажатии  на  твою ссылку  у  меня  загружается  какой-то файл , который  не  открывается . 

     

    Андрей в такой ситуации ещё бы сентраки .

     

    Не , возить в  стандартной  100ке  сендтраки  я  не готов  пока . :laugh:  Я  и хайджек не вожу  , это брат мне  из дома  привез . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрей а так видно https://lh3.googleus...E=w1425-h950-no

    Да  . Отличное  месиво .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Повис на мостах на твердой снежной колее , тянуть вперед лебедка не могла , так как мосты уперлись в твердый снег , который лопатой расковырять было не возможно . А лебедка просто не могла тянуть машину вперед

    Похоже проблема у тебя стандартная для электролебедок гражданского назначения с редким использованием. Контактная группа окисляется, и не может проводить нормальное количество тока. В результате лебедка либо не развивает необходимую мощность, либо вообще не работает нормально. Сталкивались с таким неоднократно. В описанной тобою ситуации, правильно подобранный электровинч легко бы вытащил машину либо на ледяную колею, либо взломал бы лёд мостом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Есть но не включал. На мостах обоих повис. толку бы всё равно не было от неё.

    Всем привет! Дим, так у тебя же Локрайты в обоих мостах стояли, снял что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Похоже проблема у тебя стандартная для электролебедок гражданского назначения с редким использованием. Контактная группа окисляется, и не может проводить нормальное количество тока. В результате лебедка либо не развивает необходимую мощность, либо вообще не работает нормально. Сталкивались с таким неоднократно. В описанной тобою ситуации, правильно подобранный электровинч легко бы вытащил машину либо на ледяную колею, либо взломал бы лёд мостом.

    Вадим привет, с прошедшими вас, а правильный электровинч это 12000? Или больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Похоже проблема у тебя

    Нет у  меня  никаких проблем  , лебедью я  последнее  время  часто пользуюсь , не  по прямому  назначению правда  - на  стройке  проволоку  катанку  растягиваю . тянет лебедка  отлично  ,  8 ку проволоку  рвет на  ура  , если  чуть переборщить.  Просто в  конкретном случае машина  уперлась в  ледяную колею ,  с  таким же успехом машину  вперед можно было тянуть лебедкой  , предварительно уперев  в  бетонную стену .

     

    либо

    Либо тянул бы к себе  все  деревья в  округе  ,  что у  меня  и было .

     

     

    либо

    Либо порвал бы  что-нибудь . :)

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    тянет лебедка отлично

    Судя по твоим описаниям, тебе так кажется....

    Просто в конкретном случае машина уперлась в ледяную колею

    Ледяная колея не является препятствием для лебедки, повторюсь еще раз. Лёд разламывается на "ура", без последствий для лебедки и автомобиля. На картинке ниже наш уазик работал ледоколом задним мостом, которым провалился под лёд. Толщину льда хорошо видно на картинке. И по замерзшим колеям лебедка прекрасно тянет.

    12110025.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Судя по твоим описаниям, тебе так кажется....

    Ледяная колея не является препятствием для лебедки, повторюсь еще раз. Лёд разламывается на "ура", без последствий для лебедки и автомобиля. На картинке ниже наш уазик работал ледоколом задним мостом, которым провалился под лёд. Толщину льда хорошо видно на картинке. И по замерзшим колеям лебедка прекрасно тянет.

    12110025.JPG

    Да, но боевой уазик все-таки не сотка в стоке, зачем ее беднягу тянуть против шерсти???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    тебе так кажется....

    да  не  вопрос  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Да, но боевой уазик все-таки не сотка в стоке, зачем ее беднягу тянуть против шерсти???

    Вопрос не в этом. Мост у уазика послабее соточного будут, хоть и кукла маленькая. Вопрос в том, что лебедка вытащит мост (куклу моста) на горб колеи (если он реально жесткий), либо будет пахать этот горб, если он мягкий. Но дури для этого хватит даже у 9000 Комапа, если всё в порядке. 


    Вадим привет, с прошедшими вас, а правильный электровинч это 12000? Или больше?

    Руслан привет, взаимно с праздниками. Правильный - это сложное понятие. От задач зависит. У нас на УАЗке гибрид 9000 с 12000, и тюненые стойки барабана из стали. А так это был Комап 9000.


    да не вопрос

    я не ради спора, просто посмотри силовые контакты на всякий. Может быть приятно удивишься потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    я не ради спора,

    ты  не внимательно читаешь

    У  меня не было нормальной возможности зацепится . Ниву  я  вытащил сразу  ,  себя не смог ,  все  деревья  в  округе  тянулись ко мне , машина даже на  1см не сдвинулась при этом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    все деревья в округе тянулись ко мне , машина даже на 1см не сдвинулась при этом .

    А..... ну это совсем другое дело. Если нет нормального якоря, то какие вопросы к лебедке...... У тебя изначально просто совсем иначе было написано, а раздел "либо" появился уже после......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Позвонили сегодня , попросили Ниву  вытащить . Я  поехал , в  итоге  тоже  встрял . Не помогли ни блокировки  , ни лебедка  . Повис на мостах на  твердой  снежной  колее  ,  тянуть вперед лебедка  не  могла , так как  мосты  уперлись в  твердый  снег , который  лопатой  расковырять было не возможно . А  лебедка  просто не могла  тянуть машину  вперед . Вот тут я  и вспомнил про то , что задняя  лебедь в  такой  ситуации была  предпочтительнее  передней. Нива  , кстати точно в  такой  же ситуации была , и у  неё тоже  была передняя  лебедка  , от которой  не  было толку .  Выехать Я смог только с  помощью хайджека и досок  со стройки по соседству . 

    attachicon.gifIMG_4885.JPG

    @@Dimas465,

    Дима ,  у  тебя  ссылки  не рабочие   

     

     

    Устроили сегодня спасательную операцию прям :laugh: ... Еще минут 15-20 и машин с десяток бы подтянулось! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Еще минут 15-20 и машин с десяток бы подтянулось! 

    Да  ,  рано я  хайджеком воспользовался . :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.