Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, ttssamara сказал:

     общую статистику - не предлагать, ей лишь можно подтереться. просто без конкретики это натягивание совы на глобус!

    А кроме общей статистики что я могу предложить? Или ты думаешь я сам её должен собирать? Количество ДТП с каждым годом снижается, смертность в ДТП то же идет вниз - это объективные факты.

    Только что, Mikhail сказал:

    у нас же есть янвекс навигатор который заботливо предупредит ну или стрелка 

    Правильно. И ты после этого начнешь соблюдать ПДД. Если на этом участке, не важно по каким причинам, все станут ехать по правилам, то явно безопасность движения повысится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Статистика ДТП это такая лажа как статистика смертности, вы бы еще перепись населения показали, как она стремительно растет. огромное количество смертей на дороге из за очень плохого качества дорожного полотна, нет не плохого, а просто имитация того что оно есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    то Saimak

    но тогда логично предположить, что если ты не можешь предложить конкретику-может не стоит безапелляционно делать заявления в духе "объективно - там где ставят камеры количество ДТП снижается" ??????

    Изменено пользователем ttssamara
    пы сы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я это кто , злобный нарушитель, законопослушный гражданин, надо сразу решить в какой я колонке нахожусь. 

    если мы все такие чудесные кто же покупает всякую херню которая мешает снимать мой госномер? 

    выходит тот самый неадекват уже вооружен, опять выходит борьба идет с законопослушными гражданами которые по какой то причине нарушают 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

      в жизни вообще все более цветастое. чем черное и белое.

    конкретно вэтом случае - со съездом на киевку- это личный интерес конкретного чела - того кто туда камеру поставил и проценты получает.

    потому и развилку в три направления сузили на въезде до одной полосы.

    по обочечникам - да. они всех зае@али.

    но и тут бывают исключению...

    меня. к примеру.  бесят моральные уроды. которые пускают пачкам лезущих со стороны наглецов.

    ибо боятся придавить чутка и не пропустить. ведь если вести себя жестко - можно о наглеца поцарапаться и время потратить на оформление..

    хотя если едешь по правилам - однозначно будешь прав. машину отремонтируют.

    да. если один будет принципиальным - толку мало. если большинство - все будет по другому....

    а так вся страна живет по принципу моя хата с краю.

     

    сам такой же не идеальный. но если нарушаю. то готовлюсь оплатить.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, Mikhail сказал:

    если мы все такие чудесные кто же покупает всякую херню которая мешает снимать мой госномер? 

    Я не покупаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ttssamara   соглашусь с тем что надо перестать вообще судить, радоваться, скажу мягко, поддакивать сотрудникам, говорить как их служба нужна и важна. 

    я вот когда прилег под Ростовом потому что там колея размером с пол моих колеса на мото, вообще задумался о целесообразости их работы 

    Только что, Saimak сказал:

    Я не покупаю.

    кто бы сомневался ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, Mikhail сказал:

    кто бы сомневался ) 

    Ну хоть в чем то мы согласились

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Опять же с Иваном согласен, я как то сам полз по мкаду машина сломалась, я не мог разогнать машину, пришел штраф, хотя за мной ехал инспектор и провожал меня, как это посчитать ? 

    Только что, Saimak сказал:

    Ну хоть в чем то мы согласились

    не стоит делать из меня оппозиционера именно вам, я против злорадства по отношению друг другу(фраза говорит сама за себя) друг другу, мы все тут на форуме в какой то мере друзья  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    4 минуты назад, ttssamara сказал:

    то Saimak

    но тогда логично предположить, что если ты не можешь предложить конкретику-может не стоит безапелляционно делать заявления в духе "объективно - там где ставят камеры количество ДТП снижается" ??????

    Если статистика собираемая гос. структурами тебя не устраивает, то тогда извини, больше мне предложить нечего.

    Только что, Mikhail сказал:

    Опять же с Иваном согласен, я как то сам полз по мкаду машина сломалась, я не мог разогнать машину, пришел штраф, хотя за мной ехал инспектор и провожал меня, как это посчитать ? 

    Опротестуй штраф. Впиши в свидетели того инспектора который за тобой ехал. Или ты думаешь, что камера это должна за тебя сделать? Я не понимаю - как иначе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    в некоторой части я хорошо знаю механизмы сбора статистики 

    Только что, Saimak сказал:

    Если статистика собираемая гос. структурами тебя не устраивает, то тогда извини, больше мне предложить нечего.

    Опротестуй штраф. Впиши в свидетели того инспектора который за тобой ехал. Или ты думаешь, что камера это должна за тебя сделать? Я не понимаю - как иначе?

    я не спросил ФИО инспектора, он просто помог мне доехать до ближайшего съезда со МКАД, судья даже рассматривать не стал, есть факт фиксации, даже видный на фото мигающий аварийный знак не смутил его 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    29 минут назад, Mikhail сказал:

    у меня ,Сергей, душа болит что мы так радуемся штрафам других нарушителей, ну как же, вот справедливая кара! 

    хочешь я скину тебе свои штрафы, из них будет ясно что я в очереди соблюдения Своих обязательств перед другими участниками движения не последний в очереди. Я хорошо знаю права и обязанности инспектора, его начальника, качество дорожного покрытия одно из их обязательств,  на которое они впрочем довольно давно положили, так что херню в этот раз порешь ты ) 

    http://base.garant.ru/71011488/

    Радуемся не штрафам для соседей по дороге, а тому, что порядку станет больше. Не надо приписывать всем радости отдельных личностей :)

    15 минут назад, ttssamara сказал:

    а вот про "объективно - там где ставят камеры количество ДТП снижается" можно подробнее? есть данные по этим участкам? общую статистику - не предлагать, ей лишь можно подтереться. просто без конкретики это натягивание совы на глобус!

    еще раз приведу пример из своего города , в настоящее время буквально нашпигованным камерами за "стоп линию". где и в чем эти камеры могут снизить аварийность? а вот создать огромные пробки, увеличить общую нервозность участников дор движения им вполне по плечу. в чем теперь и убеждаемся каждый день. ну и как бы шкурный момент-800р. за первый заезд за линию и 5000 за следующие в течении полу года, уже даже не намекают, а говорят только о успешном бизнес проекте..... 

    Объективно я знаю несколько мест в Москве,на которых практически исчезли пробки после установки камер. Как раз съезды. Наверное, их больше, я не по всей Москве езжу. И знаю ещё одно место (съезд с Алабяна на Ленинградку), на которое я попросил бы поставить несколько камер (если бы знал, где просить).

    И ещё. Стенания по поводу "я не разобрался и почти проехал поворот" ну никоим образом не могут являться оправданием правонарушения. От слова "совсем". Если только не везти патроны :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.
    53 минуты назад, Saimak сказал:

    Если статистика собираемая гос. структурами тебя не устраивает, то тогда извини, больше мне предложить нечего.

    да-меня не устраивает статистика собираемая , а точнее заказываемая гос. структурами! по причине того, что я имею представление, как она делается! да-именно делается. и размахивать ей в споре-мягко говоря глупо))))

    на сколько я понимаю-речь в теме про конкретный момент. от сюда и был мой вопрос про данные об этом участке! в ответ-съезд с темы.... что было вполне ожидаемо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    6 минут назад, Mikhail сказал:

    я не спросил ФИО инспектора, он просто помог мне доехать до ближайшего съезда со МКАД, судья даже рассматривать не стал, есть факт фиксации, даже видный на фото мигающий аварийный знак не смутил его 

    И на основании этого факта мы делаем вывод, что все камеры зло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Серега а ты попробуй проехать в домодедово )) ночью, первый раз, какой мудак сделал такой незаметный съезд с трассы я хз, но я не часто езжу в тот аэропорт, но пришлось ехать со скоростью километра 3-4 в час что бы понять что эта не освещенная дорожка и есть съезд к международному, крупному терминалу, Внешнее кольцо, съезд с мкад на радиалку, я лично пропустил 3 машины которые корячились задом пытаясь понять как же им попасть в аэропорт и нарушением их маневры я и сейчас не считаю 

    1 минуту назад, Saimak сказал:

    И на основании этого факта мы делаем вывод, что все камеры зло.

    мы делаем выводы о том что камеры вещь отличная, замечательная, но нельзя терять объективности. завтра ты сам будешь в этой ситуации. человек предупредил, возможно именно тебя о том что там стоит камера которая покарает тебя, наверно ты олигарх и этот штраф для тебя  мелочи, а для кого то это деньги 

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, Mikhail сказал:

    мы делаем выводы о том что камеры вещь отличная, замечательная, но нельзя терять объективности. завтра ты сам будешь в этой ситуации. человек предупредил, возможно именно тебя о том что там стоит камера которая покарает тебя, наверно ты олигарх и этот штраф для тебя  мелочи, а для кого то это деньги 

    Так ТС про то, что предупреждать не надо ни слова не сказал. Более того, считаю что так и надо делать. Так как по факту он выполнил работу этой камеры - люди задумаются и будут в этом месте соблюдать ПДД, и сделают они это бесплатно для себя, и на один шаг раньше.

    Я вот то же, чаще всего моргаю, когда "засада" стоит. И не один раз имел по этому поводу воспитательные беседы с сотрудниками ДПС. А аргумент у меня был такой - я выполнил свой гражданский долг, человек снизил скорость, безопасность ДД повысилась, а то что вы его не поймали это Ваши трудности, так вы тут стоите не для сбора штрафов, а для обеспечения БДД. Никто мне с их стороны возразить не смог.

    Хотя вот сейчас, в связи с террористической обстановкой, даже не знаю как правильно делать - а вдруг я преступников предупрежу... и вероятность такая, хоть и маленькая, но есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    Только что, Saimak сказал:

    Так ТС про то, что предупреждать не надо ни слова не сказал. Более того, считаю что так и надо делать. Так как по факту он выполнил работу этой камеры - люди задумаются и будут в этом месте соблюдать ПДД, и сделают они это бесплатно для себя, и на один шаг раньше.

    Я вот то же, чаще всего моргаю, когда "засада" стоит. И не один раз имел по этому поводу воспитательные беседы с сотрудниками ДПС. А аргумент у меня был такой - я выполнил свой гражданский долг, человек снизил скорость, безопасность ДД повысилась, а то что вы его не поймали это Ваши трудности, так вы тут стоите не для сбора штрафов, а для обеспечения БДД. Никто мне с их стороны возразить не смог.

    Хотя вот сейчас, в связи с террористической обстановкой, даже не знаю как правильно делать - а вдруг я преступников предупрежу... и вероятность такая, хоть и маленькая, но есть.

    что то человеческое в тебе осталось )) 

    насчет преступников, террроризма и прочего, добро пожаловать на кухню, там это можно обсудить со смаком и найти единомышленников. Но на дороге вряд ли 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, Mikhail сказал:

    что то человеческое в тебе осталось )) 

    На монстра похож?:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    на инквизитора ) 

    причем если спросить меня с кого рисовать портрет главного героя в детективе "Молот Ведьм" ))) я укажу на тебя ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Есть над чем задуматься. Но не надо делать скоропалительных выводов, каждый случай индивидуален.

    http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/672412/ccl_id/27/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.