Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а я против карательных мер в одностороннем порядке, штрафы это дело допустим ситуации, а она бывает разная, почему не штрафуют начальников за ямы на участке, больше месяца не устранил на размер 8 окладов всем отделением, тогда можно камеры и требовать порядок 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, TLC120
    Только что, Mikhail сказал:

    а я против карательных мер в одностороннем порядке, штрафы это дело допустим ситуации, а она бывает разная, почему не штрафуют начальников за ямы на участке, больше месяца не устранил на размер 8 окладов всем отделением, тогда можно камеры и требовать порядок 

    это глобально, все структуры действуют в рамках своей юрисдикции...

    кто то за камеры отвечает, кто то за ямы

    по хорошему единый карательный орган и должен следить за выполнением и качеством работы всех структур, но у нас все однобоко как то)

    и так во всем

    я лично за камеры, на обочинах мне нравятся, раньше едешь из деревни, а по обочине все проезжающие пылят на чистую машину, домой приедешь, машина вся в пыли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    28 минут назад, Mikhail сказал:

    а я против карательных мер в одностороннем порядке, штрафы это дело допустим ситуации, а она бывает разная, почему не штрафуют начальников за ямы на участке, больше месяца не устранил на размер 8 окладов всем отделением, тогда можно камеры и требовать порядок 

    Начальника за ямы не штрафуют, потому что никто этого добиваться не хочет. Всем в итоге пох, собрались, потрындели и разошлись. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, TLC120
    3 часа назад, Saimak сказал:

    Начальника за ямы не штрафуют, потому что никто этого добиваться не хочет. Всем в итоге пох, собрались, потрындели и разошлись. 

    Это факт и митинги запрещены, теперь на всякий случай еще и гвардию создали, мало ли....

    Изменено пользователем Prepodobny
    Орфоргафическая ошибка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    15 минут назад, Prepodobny сказал:

    Это факт и митинги запрещены, теперь на всякий случай еще и гвардию создали, мало ли....

    Митинг это базар. Толку в нем никакого нет. К продуктивному разговору, к поиску решения, такая форма выражения не имеет отношения. Как впрочем и сознательное нарушение законов и правил, не приведет к хорошему никогда. Но очень много народе это не понимает, и находит массу объяснений своему поведению (к тебе, насколько я понял, это не относится). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, TLC120
    4 минуты назад, Saimak сказал:

    Митинг это базар. Толку в нем никакого нет. К продуктивному разговору, к поиску решения, такая форма выражения не имеет отношения. Как впрочем и сознательное нарушение законов и правил, не приведет к хорошему никогда. Но очень много народе это не понимает, и находит массу объяснений своему поведению (к тебе, насколько я понял, это не относится). 

    Свое видение я излагал выше, мое личное мнение, правила должны соблюдать все и каждый должен начать с себя, может и мир станет добрее

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    5 часов назад, Prepodobny сказал:

    это глобально, все структуры действуют в рамках своей юрисдикции...

    кто то за камеры отвечает, кто то за ямы

    по хорошему единый карательный орган и должен следить за выполнением и качеством работы всех структур, но у нас все однобоко как то)

    и так во всем

    я лично за камеры, на обочинах мне нравятся, раньше едешь из деревни, а по обочине все проезжающие пылят на чистую машину, домой приедешь, машина вся в пыли...

    ну как бы это очень влияет на безопасность дорожного движения, ведь дорога это не только камеры и разметка обочины и встречка 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Если глобально смотреть, по отношению к дорожному движению, то за последние скажем 17 лет, порядка стало больше существенно. Выросло новое поколение с правами, добавилась большая группа автомобилисток за рулём, машины стали более дорогими, народ стал задумываться над потерей времени и денег при дтп, и роль государственного контроля над организацией движения весьма заметна. По прежнему остаются водятлы, чувствующими себя избранными. Это либо юнцы без головы, не представляющие ответственности и головной боли родителей ( как правило их видно сразу) , либо борзые, которые считают что ПДД написаны для среднестатистического дурака, и все кругом быдла, которые всегда мешают своим количеством. И если юнцы имеют возможность подрасти и поумнеть, то вторая группа не исправима. Как правило, именно она пылит по обочинам и влезает с неправильных рядов, раздражая нормальных людей. Именно из-за них, в большинстве, мы тратились свои нервы. Тут уж ничего не поделать, исправит только могила. Их всегда видно, я таких стараюсь пропустить вперёд по двум соображениям: 1. Идиота лучше наблюдать в пререди, чем думать, что он делает сзади; 2. Может быстрее доедет до могилки. 

    Всем добра . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, TLC120
    22 минуты назад, Миша Тульский сказал:

    Если глобально смотреть, по отношению к дорожному движению, то за последние скажем 17 лет, порядка стало больше существенно. Выросло новое поколение с правами, добавилась большая группа автомобилисток за рулём, машины стали более дорогими, народ стал задумываться над потерей времени и денег при дтп, и роль государственного контроля над организацией движения весьма заметна. По прежнему остаются водятлы, чувствующими себя избранными. Это либо юнцы без головы, не представляющие ответственности и головной боли родителей ( как правило их видно сразу) , либо борзые, которые считают что ПДД написаны для среднестатистического дурака, и все кругом быдла, которые всегда мешают своим количеством. И если юнцы имеют возможность подрасти и поумнеть, то вторая группа не исправима. Как правило, именно она пылит по обочинам и влезает с неправильных рядов, раздражая нормальных людей. Именно из-за них, в большинстве, мы тратились свои нервы. Тут уж ничего не поделать, исправит только могила. Их всегда видно, я таких стараюсь пропустить вперёд по двум соображениям: 1. Идиота лучше наблюдать в пререди, чем думать, что он делает сзади; 2. Может быстрее доедет до могилки. 

    Всем добра . 

    Я как то ехал из деревни и так за...ли пылить, стал на пол корпуса и закрыл обочечникам путь, бабулька на еноте чуть ли не по кювету объехала и махала мне кулаком из окна:)))) ругалась видимо))

    надеюсь, что летом на минке все обочины будут в камерах, ибо реально раздражает

     

    Изменено пользователем Prepodobny
    Орфография)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    забавно что вы готовы проклинать друг друга, радоваться штрафам соседа, но вам совершенно наплевать что начальники ГИБДД не хера не делают для решения вопроса пробок.

    Saimak  вообще мне давно напоминает агента кремля, который призывает радоваться всем причудам и увеличения штрафов на дорогах. Помните кино "Гараж" персонаж который играл Невиный

     

     

    Prepodobny   а если эта бабка везла больного ребенка в больницу, как я когда когда вез дочку с температурой по обочине. ну кругом же судьи ((

    я не для срача, мне кажется надо просто перестать обсуждать друг друга и тогда мир станет добрее, а начинать надо спрашивать с тех кто за это получает деньги, а грызть глотки меж собой это тухляк 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    6 минут назад, Mikhail сказал:

    Saimak  вообще мне давно напоминает агента кремля, который призывает радоваться всем причудам и увеличения штрафов на дорогах. Помните кино "Гараж" персонаж который играл Невиный

     

    Золотые слова)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, TLC120
    9 минут назад, Mikhail сказал:

    забавно что вы готовы проклинать друг друга, радоваться штрафам соседа, но вам совершенно наплевать что начальники ГИБДД не хера не делают для решения вопроса пробок.

    Saimak  вообще мне давно напоминает агента кремля, который призывает радоваться всем причудам и увеличения штрафов на дорогах. Помните кино "Гараж" персонаж который играл Невиный

     

     

    Prepodobny   а если эта бабка везла больного ребенка в больницу, как я когда когда вез дочку с температурой по обочине. ну кругом же судьи ((

    я не для срача, мне кажется надо просто перестать обсуждать друг друга и тогда мир станет добрее, а начинать надо спрашивать с тех кто за это получает деньги, а грызть глотки меж собой это тухляк 

    бабка везла только свой зад и я это видел, ибо тонировки не было.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Prepodobny  у меня, я лично за себя, переднее сидение было разложено, дочка лежала, наверно кому то казалось что я еду 1 в машине. 

    Потом давайте учитывать тот момент что тот населенный пункт который вы пересекаете, для кого то является местом жительства, а вы, просто захватчики которые выстроились в пробку, а ему ехать минут 5-7 и тут вы... размер обожания к вам можно только представить 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    37 минут назад, Mikhail сказал:

    забавно что вы готовы проклинать друг друга, радоваться штрафам соседа, но вам совершенно наплевать что начальники ГИБДД не хера не делают для решения вопроса пробок.

    Saimak  вообще мне давно напоминает агента кремля, который призывает радоваться всем причудам и увеличения штрафов на дорогах. Помните кино "Гараж" персонаж который играл Невиный

     

     

    Prepodobny   а если эта бабка везла больного ребенка в больницу, как я когда когда вез дочку с температурой по обочине. ну кругом же судьи ((

    я не для срача, мне кажется надо просто перестать обсуждать друг друга и тогда мир станет добрее, а начинать надо спрашивать с тех кто за это получает деньги, а грызть глотки меж собой это тухляк 

    Каждую пятницу, субботу и воскресенье больницы переполнены больными бабками, детьми и прочими стоятьвочерединедляменя. Кстати, она ещё могла везти патроны. Об этом не подумал? Или только о начальнике ГИБДД душа болит? Так сходи, узнай их права и обязанности. Чтобы херню не пороть.

    Меня постоянно умиляют люди, требующие выполнения обязательств от всех, кроме себя. Тут они, как раз, готовы постоять в очереди последними :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    у меня ,Сергей, душа болит что мы так радуемся штрафам других нарушителей, ну как же, вот справедливая кара! 

    хочешь я скину тебе свои штрафы, из них будет ясно что я в очереди соблюдения Своих обязательств перед другими участниками движения не последний в очереди. Я хорошо знаю права и обязанности инспектора, его начальника, качество дорожного покрытия одно из их обязательств,  на которое они впрочем довольно давно положили, так что херню в этот раз порешь ты ) 

    http://base.garant.ru/71011488/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    53 минуты назад, Mikhail сказал:

    забавно что вы готовы проклинать друг друга, радоваться штрафам соседа, но вам совершенно наплевать что начальники ГИБДД не хера не делают для решения вопроса пробок.

    Saimak  вообще мне давно напоминает агента кремля, который призывает радоваться всем причудам и увеличения штрафов на дорогах. 

    Где это я этому радовался? Я под камеры попадаю так же как и все. Но оправданий себе не ищу. А объективно - там где ставят камеры количество ДТП снижается, и это снижение может печалить только неадекватных участников ДД. С этим то же спорить будешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    неадекватный участник ДД закроет номер и вперед, таких примеров на дороге масса, оглянись. все эти меры расчитаны на законопослушных граждан, которые по той или иной причине преступили ПДД. 

    я как то писал, был в италии, по платной дороге ехал с многократным превышением скорости, меня остановил карбинер, я по своему (русски) выкручивался, он улыбнулся и предложил проводить меня за границы своей юрисдикции, вопрос цены на услугу вызвал у него улыбку, короче он проводил меня, мы расстались очень приятно, до самого конца пути, а это 350 км , я ничего не нарушал, стало как то неудобно, потому что инспектор не пытался меня поймать, он просто не хотел создавать опасность на дороге, они вообще помогают водителям, много, несколько раз патрульная машина просто провожала меня до гостиницы, адрес я никак не могу найти, сдать машину, тоже помог инспектор, я никак не мог найти пункт сдачи машины. Я доступно излагаю свои мысли? 

    21 час назад, Saimak сказал:

    Да, я самодовольный, я езжу преимущественно по правилам, и этим горжусь. В случаях когда меня ловят за нарушения, я не придумываю левых отмазок и не пытаюсь себя оправдать. А как иначе?

    Причем тут детский сад? Ты, получается, утверждаешь, что попытки сделать дорогу правильной - это детский сад? А вот нарушение ПДД это что тогда? Кто-то должен прийти и сделать для тебя жизнь лучше, сам ты наверное очень занят.

    Можно подумать, что нарушая ПДД, ты избавишь всех от пробок? Или только себя? При чем тут подмосковье? Столичный шовинизм?

     

    В 13.04.2017 в 10:40, Saimak сказал:

    Это хорошо. Лучше бы с обочин начали, а то опять "идейные" по вылазили, пыль поднимают.

     

    а развязки на мкад действительно сделали херово, я 3 раза пролетал можайку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    а вот про "объективно - там где ставят камеры количество ДТП снижается" можно подробнее? есть данные по этим участкам? общую статистику - не предлагать, ей лишь можно подтереться. просто без конкретики это натягивание совы на глобус!

    еще раз приведу пример из своего города , в настоящее время буквально нашпигованным камерами за "стоп линию". где и в чем эти камеры могут снизить аварийность? а вот создать огромные пробки, увеличить общую нервозность участников дор движения им вполне по плечу. в чем теперь и убеждаемся каждый день. ну и как бы шкурный момент-800р. за первый заезд за линию и 5000 за следующие в течении полу года, уже даже не намекают, а говорят только о успешном бизнес проекте..... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    Только что, Saimak сказал:

     А объективно - там где ставят камеры количество ДТП снижается,

    Объективно- нихера не снижается.  у каждой камеры обочечники лезут в ряд с такой упёртостью будто им должны все уступать. Очень часто их не пускают ))).

    А вот вопрос-сломалась у меня машина, едет , но оооочень медленно. Я как адекватный водятел, на аварийке по МКАДу не буду-же ехать в ряду, с черепашей скоростью, я по обочине, вроде и нарушаю, но другим не мешаю, кто после этого я , мудак-обочечник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    у нас же есть янвекс навигатор который заботливо предупредит ну или стрелка 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.